Über uns

Made in Graubünden.

Wir produzieren in Graubünden. Dank unserer 34 hoch qualifizierten Mitarbeiter und unserem grossen, modernen Maschinenpark erbringen wir eine für die Region einzigartige Fertigungstiefe.

Wir haben uns vor Jahren dafür entschieden, den Grossteil der Wertschöpfung hier in Graubünden zu halten und sogar auszubauen. Wir kaufen in den meisten Fällen nur das Rohmaterial ein und erbringen alle Bearbeitungschritte hier bei uns.

So sind wir von der Beratung über die Produktion bis hin zur Montage immer nahe bei unseren Kunden – und das ist uns wichtig. Wir freuen uns, wenn wir Sie bei Ihrem nächsten Projekt rund ums Glas unterstützen dürfen. Rufen Sie uns an.

UNSER TEAM

Hauptsitz Trimmis

Urs Oswald

Urs Oswald

  • Trimmis

Urs Oswald

oswald@xglas.com

Inhaber

Gabriel Oswald

Gabriel Oswald-Salkim

  • Trimmis

Gabriel Oswald-Salkim

gabriel.oswald@xglas.com

Geschäftsführer

Noelle Oswald

Noelle Oswald

  • Trimmis

Noelle Oswald

noelle.oswald@xglas.com

Personalverantwortlich / Buchhaltung

Enrico Membrini

Enrico Membrini

  • Trimmis

Enrico Membrini

membrini@xglas.com

Stv. Geschäftsführer
Kundenberater Aussendienst

Ralf Colocci

Ralf Colocci

  • Trimmis

Ralf Colocci

colocci@xglas.com

Projektleiter
Aussendienst / Planung

Claudio Celea

Claudio Celea

  • Trimmis

Claudio Celea

celea@xglas.com

Projektleiter
Beratung und Planung

Rocco Iozzo

Rocco Iozzo

  • Trimmis

Rocco Iozzo

iozzo@xglas.com

Projektleiter
Beratung und Planung

Michael Schmidt

Michael Schmidt

  • Trimmis

Michael Schmidt

werkstatt@xglas.com

Projektleiter
Werkstattleiter

Baris Kultana

Baris Kutluana

  • Trimmis

Baris Kutluana

montagen@xglas.com

Montageleiter Trimmis

Lejla Kapic

Lejla Kapic

  • Trimmis

Lejla Kapic

kapic@xglas.com

Sachbearbeiterin

Giuseppa Deflorin

Giuseppa Deflorin

  • Trimmis

Giuseppa Deflorin

deflorin@xglas.com

Debitoren/Kreditorenbuchhaltung

Reto Hug

Reto Hug

  • Trimmis

Reto Hug

hug@xglas.com

IT-Leiter/Sachbearbeiter

Felix Caviezel

Felix Caviezel

  • Trimmis

Felix Caviezel

caviezel@xglas.com

Transportfachmann

Filiale Surselva

Patric Truog

Patric Truog

  • Ilanz

Patric Truog

ilanz@xglas.com

Filialleiter Surselva

Remo Camathias

Remo Camathias

  • Ilanz

Remo Camathias

camathias@xglas.com

Stv. Filialleiter Surselva
Projektleiter

Filiale Engadin

Thomas Schmid

Thomas Schmid

  • St. Moritz

Thomas Schmid

schmid@xglas.com

Filialleiter Engadin

Andrea Kuenzler

Andrea Kuenzler

  • St. Moritz

Andrea Kuenzler

kuenzler@xglas.com

Projektleiter Engadin

Franz Öttl

Franz Öttl

  • St. Moritz

Franz Öttl

celerina@xglas.com

Sachbearbeiter Engadin

 

xglas Vaduz

Philipp Foser

Philipp Foser

  • Vaduz

Philipp Foser

foser@xglas.li

Geschäftsführer Vaduz

Pius Sprenger

Pius Sprenger

  • Vaduz

Pius Sprenger

sprenger@xglas.li

Projektleiter Vaduz